Понимаю, что вроде бы рано об этом говорить, но, как показал опыт прошлого турнира, лучше начать обращаться ко всевозможным спонсорам и т.д. капитально заранее (в идеале - до Нового года), чтобы желающие внесли нас в свой бюджет на будущий год.
Пока что мы стараемся успеть, чтобы нас вставили в календарь спортивных событий 2011 года в Горспорткомитете и Министерстве спорта Свердловской области.
Тогда у нас будет какое-то финансирование (сильно сомневаюсь, что они реально закроют нам все потребности, но на безрыбье, как известно...)
Если у кого есть знакомые спонсоры, меценаты и прочие благотворители - можете приступать к их "изнасилованию".
Полагаю, что не помешает заранее разослать и приглашения для потенцилаьных участников "Независимости-2".
Хочу сразу отметить, что (исходя из опыта прошлого турнира опять же), требования к игрокам будут ужесточены, дабы придерживаться максимально любительского формата данных соревнований, т.е. отныне в турнире не смогут принимать участие профессиональные игроки любого ранга, начиная от выпускников хоккейных школ.
Необходимое уточнение: человек, который когда-то занимался в хоккейной школе, но переставший в ней заниматься хотя бы за год до того момента, когда уже начинается отбор в профессионалы, не является выпускником этой хоккейной школы. Несколько сумбурно изложено, но если кому что-то не понятно - ближе к делу разжуем.
К тому же предварительной рассылкой приглашений мы даем командам возможность озадачиться финансированием поездки весьма загодя, что, на мой взгляд, тоже хорошо.
Предполагается, что в 2011 году мы примем большее количество команд, при чем лично я ратую за то, чтобы наша география расширялась, и в соревнованиях принимали участие доселе незнакомые нам команды. В связи с этим существует риск того, что кто-то из прошлогодних участников окажется не у дел. Надеюсь, они отнесутся к данной ситуации с пониманием (хотя, возможно, кто-то и нет). "АвтоФан", ясный перец, мимо кассы никак не пролетит, т.к. явлется организатором этого турнира. У нас wild-card, если хотите.
В первом приближении мне видится примерно такой набор городов/стран-участников:
1. Челябинск - 1 шт.
2. Уфа - 1 шт.
3. Магнитогорск - 1 шт.
4. Новосибирск - 1 шт.
5. Ханты-Мансийск - 1 шт.
6. Латвия - 1 шт.
7. Казахстан - 1 шт.
8. Екатеринбург - 1 шт.
Также предлагается не ограничиваться болельщиками команд КХЛ, а расширить формат до команд-болельщиков профессиональных хоккейных клубов. В связи с этим, мы можем пригласить из Казахстана не только команду Астаны (благо, связи есть). Кроме того, были какие-то шевеления со стороны команд-болельщиков из "вышки" (Тюмень, в частности). Думаю, полгода - достаточный срок, чтобы выяснить, кто хочет и может участвовать.
Примерный расклад по турниру выходит следующий:
Скрытый текст Сроки: 4-5 июня 2011 года. 8 команд. Каждый матч по 3 периода по 10 минут «чистого» времени. Круговой турнир (каждый с каждым), рассчитанный на 2 дня. Параллельно на двух полянах. На каждый матч грубо отводится час (3 периода занимают около 45-50 минут + 10 минут раскатки). Первый день. Олимпийская и Канадская арены соответственно. 10.30 – 11.00 Открытие на Олимпийское арене 11.00 – 12.00 1 – 8, 2 – 7 12.00 – 13.00 3 – 6, 4 – 5 13.00 – 13.15 Заливка 13.15 – 14.15 8 – 5, 6 - 4 14.15 – 15.15 7 – 3, 1 – 2 15.15 – 15.30 Заливка 15.30 – 16.30 2 – 8, 3 – 1 16.30 – 17.30 4 – 7, 5 – 6 17.30 – 17.45 Заливка 17.45 – 18.45 7 – 5, 8 – 6 18.45 – 19.00 Люфт на непредвиденные ситуации Второй день 10.00 – 11.00 4 – 2, 3 – 8 11.00 – 12.00 5 – 1, 6 – 7 12.00 – 12.15 Заливка 12.15 – 13.15 8 – 7, 1 – 6 13.15 – 14.15 2 – 5, 3 – 4 14.15 – 14.30 Заливка 14.30 – 15.30 4 – 8, 5 – 3 15.30 – 16.30 6 – 2, 7 – 1 16.30 – 16.45 Заливка 16.45 – 17.45 1 – 4, 2 – 3 17.45 – 18.00 Люфт на непредвиденные ситуации 18.00 – 18.30 Закрытие и награждение на Олимпийской арене
|
Какие будут соображения - прошу высказываться.